行事予定

9月28日(水)11:00〜13:00
第3回千葉南税務署団体長懇話会
9月29日(木)15:00〜16:00
第2回女性部会税務研修会
9月29日(木)16:10〜17:00
女性部会署長との懇談会
9月29日(木)17:10〜19:00
女性部会会員交流会
10月1日(土)
第11回県下事務局職員交流会(10/1-2)
10月4日(火)18:00〜19:00
第2回青年部会税務研修会
10月4日(火)19:00〜20:30
第3回青年部会会員交流会
10月5日(水)10:30〜12:00
広報委員会小山署長インタビュー
10月5日(水)14:00〜16:50
第3回税務・会計セミナー@
10月6日(木 )
第1・第2支部連合会員交流会
10月7日(金)
平成28年度県法連青年連協親睦ゴルフコンペ
10月7日(金)
第4支部連合会員交流会
10月12日(水)09:00〜18:00
第12回千葉南優申会親睦ゴルフ大会
10月12日(水)14:00〜16:50
第3回税務・会計セミナーA
10月12日(水)18:30〜19:50
第2回青年部会研修委員会

どなたでも参加出来ます

税務に関するお知らせ

千葉南法人会会員の皆様へのお知らせ

by 株価チャート「ストチャ」

平成26年度の千葉南税務署管内の小学校4〜6年生を対象として実施する「税に関する絵はがきコンクール」に協賛頂いた皆様をご紹介します。

会長

啓明工業(株)

橋 紀男

〒266-0003

千葉市緑区高田町1642

TEL:043-291-1919

FAX:043-291-1009

女性部会長

(有)田中屋

田中 みつ子

〒299-0119

市原市姉崎西 2-10-1

TEL:0436-62-4837

FAX:0436-61-7555

女性部会副部会長

(株)小池海苔店

小池 昭子

〒299-0111

市原市姉崎 541

TEL:0436-61-0050

FAX:0436-62-1053

女性部会副部会長

ミズノ興業(有)

水野 しづ江

〒260-0834

千葉市中央区今井
     3-12-11

TEL:043-261-2377

FAX:043-261-2379

女性部会副部会長

(有)八幡屋商店

中村 静子

〒290-0171

市原市潤井戸 1307-20

TEL:0436-74-0007

FAX:0436-74-3806

女性部会副部会長

(有)綿分ストアー

加藤 あさ

〒260-0822

千葉市中央区蘇我 3-1-5

TEL:043-268-7071

FAX:043-268-7071

女性部会幹事

(株)レカムサービス

布施 秀子

〒260-0834

千葉市中央区今井 2-16-3

TEL:043-263-8600

FAX:043-263-2626

女性部会幹事

(有)ケンシンデバイツ

小川 ひさこ

〒266-0002

千葉市緑区平山町
      1594-9

TEL:043-292-3360

FAX:043-292-3370

女性部会幹事

協友工業(株)

角谷 毬子

〒299-0101

市原市青柳北 3-5-5

TEL:0436-20-8777

FAX:0436-24-1626

女性部会幹事

新明工業(株)

秋山 理惠子

〒290-0051

市原市君塚 3-18-18

TEL:0436-25-1241

FAX:0436-25-1240

女性部会幹事

(株)光和化工機

曽谷 栄子

〒299-0117

市原市青葉台 6-35-8

TEL:0436-61-5010

FAX:0436-62-4690

女性部会幹事

今川製本(株)

今川 左代子

〒299-0104

市原市白塚558-1

TEL:0436-61-3884

FAX:0436-61-7415

女性部会監事

(有)増田畳店

増田 照子

〒260-0813

千葉市中央区生実町 963

TEL:043-261-5001

FAX:043-262-9776

副会長

鎗田興業(株)

鎗田 重男

〒290-0011

市原市能満72

TEL:0436-43-2211

FAX:0436-43-2319

副会長

源総業(株)

時田 計代

〒290-0044

市原市玉前西 1-5-1

TEL:0436-21-5401

FAX:0436-21-9536

常任理事

(株)向後構造設計事務所

向後 勝弘

〒260-0821

千葉市中央区若草 1-2-35

TEL:043-264-3041

FAX:043-264-3046

常任理事

(株)鈴木食品

鈴木 美津江

〒260-0824

千葉市中央区浜野町1226

TEL:043-265-3311

FAX:043-209-6710

常任理事

小泉製紙(株)

小泉 全治郎

〒260-0822

千葉市中央区蘇我
    1-2-14-507

TEL:043-265-1231

FAX:043-265-1231

常任理事

(有)丸三印刷所

町田 和義

〒260-0805

千葉市中央区宮崎町
       774-7

TEL:043-263-6952

FAX:043-266-4400

常任理事

(有)加島金物店

加島 正男 

〒290-0225

市原市牛久1218

TEL:0436-92-0117

FAX:0436-92-2811

理事

(株)コヤマ

小山 誠

〒260-0822

千葉市中央区蘇我5-22-4

TEL:043-261-1816

FAX:043-261-1816

理事

(株)六左エ門

小川 安昭

〒267-0061

千葉市緑区土気町395

TEL:043-294-0470

FAX:043-294-3162

理事

(有)日本ビジネス

景山 秀貴

〒290-0066

市原市五所 1986

TEL:0436-41-2689

FAX:0436-41-2430

理事

大京住宅(株)

山本 良吉

〒290-0055

市原市五井東2-13-10

TEL:0436-20-0771

FAX:0436-20-0851

理事

(株)佐川材木店

佐川 修一

〒290-0034

市原市島野1617

TEL:0436-22-3151

FAX:0436-23-3700

厚生副委員長

ヤマトジハン(株)

本郷 長生

〒290-0038

市原市五井西 4-1-11

TEL:0436-22-7711

FAX:0436-22-7907

支部役員

(株)ナカムラ文具

中村 睦

〒260-0834

千葉市中央区今井2-4-2

TEL:043-263-5566

FAX:043-263-0931

支部役員

松原建設(株)

松原 信夫

〒260-0824

千葉市中央区浜野町
        533-23

TEL:043-261-1131

FAX:043-261-3618

協力会社

大同生命保険(株)千葉支社

内藤 達哉

〒260-0021

千葉市中央区新宿2-5-3

TEL:043-247-8861

FAX:043-238-1244

協力会社

AIU損害保険(株)千葉支店

吉川 武

〒261-7121

千葉市美浜区中瀬2-6-1

TEL:043-350-3290

FAX:043-297-6418

協力会社

アメリカンファミリー生命保険会社千葉総合支社

小川 昇

〒260-0028

千葉市中央区新町1000

TEL:043-241-5873

FAX:043-241-5890